佐藤恭久のトライアスロンパラダイス・・・ - がんばれヤス! いつかまたハワイへ(初代山形県強化指定選手)

'10 全国の大会一覧

トライアスロンとは何ぞや

大会カレンダー

'05 全国の大会一覧
'06 全国の大会一覧
'07 全国の大会一覧
'08 全国の大会一覧
'09 全国の大会一覧
'10 全国の大会一覧

2010年トライアスロン大会カレンダー(開催日)

北海道ブロック

4月上旬 チーム対抗4時間耐久スイム駅伝
5月16日 帯広の森アクアスロン大会                      帯広市
5月30日 第24回ハスカップトライアスロン全道大会in苫小牧       苫小牧市
6月13日 札幌トライアスロンinモエレ兼第51回札幌市民体育大会     札幌市
6月13日 てんとう虫デュアスロンリレー大会                  札幌市
7月18日 勇知トライアスロン大会                       稚内市
8月8日  第4回大雪山忠別湖トライアスロンinひがしかわ兼国体予選会兼日本選手権予選会        東川町
8月22日 第24回ビホロ100kmデュアスロン大会              美幌町
9月12日 小樽築港ベイエリアアクアスロン2010              小樽市

東北ブロック

6月20日  第25回みなと酒田おしんレース 兼 サーキット第1戦 兼 東北ブロック手権   山形県酒田市
6月27日  太平洋トライアスロン in いわき/サーキット第2戦        福島県いわき市
7月4日  第16回みやぎ国際トライアスロン仙台ベイ七ヶ浜大会   宮城県七ケ浜町
7月12日  第26長井トライアスロン大会サーキット第4戦 
       東北ブロック役員選手権(第1戦)                 山形県長井市
7月18日  秋田トライアスロン芭蕉レース象潟大会
        サーキット第5戦 東北県別対抗戦        秋田県にかほ市
7月25日  第25回白神杯鰺ヶ沢トライアスロン大会
        青森県国体予選サーキット第6戦     青森県鰺ヶ沢町
8月22日  うつくしまトライアスロンinあいづ
        サーキット第8戦        福島県会津地方
9月4日  ちびっこトライアスロン大会                   岩手県釜石市
9月5日  第21回釜石はまゆり国際トライアスロン国際大会 サーキット第9戦     岩手県釜石市
9月12日  阿武隈川トライアスロンINフルーツ王国福島 サーキット第10戦       福島県福島市
10月24日  庄内デュアスロン大会/サーキット第11戦     山形県酒田市

関東ブロック

5月16日 第19回遊水地ふれあいトライアスロン大会 
     第20回群馬県選手権トライアスロン大会      
     第3回日本学生スプリングトライアスロン選手権大会         群馬県板倉町
5月16日 狭山キッズトライアスロン大会             埼玉県狭山市
5月30日 潮来トライアスロン全国大会       
     全日本トライアスロン大学選抜大会               茨城県潮来市
6月6日 彩の国トライアスロン大会        
     関東トライアスロン選手権 埼玉県総合体育大会(国体予選会)   埼玉県北川辺町
6月20日 NISSAN CUP神奈川県選手権               神奈川県横須賀市
6月27日 幕張新都心スプリントトライアスロン大会        千葉県千葉市
7月4日 全国チャレンジKIDSトライアスロン大会         埼玉県川越市
7月4日 2010関東学生トライアスロン選手権那須塩原大会     栃木県那須塩原市
7月10日 トーシンパートナーズ・チームケンズカップアクアスロンin西武園ゆうえんち                       埼玉県所沢市
7月11日 第1回館山若潮トライアスロン大会     千葉県
7月24日 エクストラアクアスロン大会       千葉県成田市
7月24日 成田キッズ&ジュニアトライアスロン大会  千葉県成田市
7月25日 ジュニアトライアスロン大会in笠松    茨城県ひたちなか市
8月1日 たかはらやまトライアスロンin矢板    栃木県矢板市
8月22日 手賀沼トライアスロン大会        千葉県柏市
9月5日 マロニエトライアスロンin井頭公園    栃木県真岡市
9月5日 横浜シーサイドトライアスロン2010(仮称)神奈川県金沢八景
9月12日 川越アクアスロン・エキデン       埼玉県川越市
9月12日 千葉市海浜アクアスロン大会       千葉県千葉市
9月12日 神栖市波崎トライアスロン大会      茨城県神栖市
9月19日 大磯ロングビーチ・ファミリートライアスロン大会  神奈川県大磯町
10月3日 ゆめ半島千葉国体 トライアスロン公開競技    千葉県銚子市          
10月3日 2010日本学生スプリントトライアスロン選手権兼トライアスロン・チームタイムトライアル選手権大会     群馬県板倉町
10月24日 日東紅茶カップ紅葉チャレンジトライアスロン・デュアスロンフェスティバル in 北川辺
10月24日 かずさトライアスロン大会(仮称)     千葉県
10月31日 東扇島トライアスロン スリーエフカップ日米親善トライアスロン大会          神奈川県川崎市
11月23日 CTUデュアスロン大会inフレンドリーパーク下総  千葉県
1月or2月 カーフマンジャパン北関東ステージ/武蔵丘陵森林公園大会        埼玉県比企郡

東京ブロック

6月12日 東京アイランド・シリーズ伊豆大島トライアスロン大会
7月3日  2010Try This Try 国営昭和記念公園          立川市
7月4日 国営昭和記念公園トライアスロン大会      
      第20回国営昭和記念公園大会(メンズ)     
      第22回レディストライアスロン選手権国営昭和記念公園大会     立川市
7月10日 日野アクアスロン大会                      日野市
7月10日 東京アイランド・シリーズ新島オープンウォータースイミング      新島
7月25日 東京都トライアスロン選手権東京都トライアスロン渡良瀬大会      群馬県板倉町
7月30日 第10回町田市ジュニア・インドアトライアスロン大会 町田市
8月8日 八王子アクアスロン大会                     八王子市
8月15日 国立市アクアスロン大会                     国立市
8月22日 小金井アクアスロン大会                     小金井市
8月23日 2010墨田アクアスロン大会                   墨田区
8月28日 東京国際トライアスロン三宅島大会                三宅島
8月29日 日本学園アクアスロン大会                    世田谷区
9月4日 東京アイランド・シリーズ式根島アクアスロン大会         式根島
9月11日 全国高校生トライアスロ大会国営昭和記念公園大会         立川市昭島市
9月11日 チームケンズカップトライアスロンin国営昭和記念公園大会     立川市昭島市
9月12日 全国小中学生トライアスロ大会国営昭和記念公園大会         立川市昭島市
9月19日 渋谷区アクアスロン大会       渋谷区
9月19日 第13回町田市トライアスロン練習大会     町田市
9月23日 第62回杉並区民体育祭 第13回アクアスロン大会 杉並区
10月17日 第16回日本トライアスロン選手権東京港大会 港区お台場
10月18日 EKトライアスロン・デュアスロン大会 葛西
1月8日 トーシンパートナーズ チームケンズカップデュアスロン・駅伝in国営昭和記念公園大会                       立川市昭島市
1月or2月 カーフマンジャパン南関東ステージ/昭和記念公園大会
立川市昭島市

北陸ブロック

3月14日 JTU北陸ブロック認定記録会新潟会場               新潟県
6月13日 加賀キッズ・トライアスロン2010                石川県加賀市
7月4日 県民スポーツ祭デュアスロン                   福井県福井市
7月17日 2010射水海竜町・海老江ジュニア・キッズトライアスロン大会(仮名)      富山県
7月18日 2010射水海竜町・海老江トライアスロン大会(仮名)        富山県
7月25日 第6回七尾湾岸トライアスロン・アクアスロン大会 北陸ブロック選手権    石川県七尾市
8月21日 第12回ジュニアトライアスロン珠洲大会               石川県珠洲市
8月22日 第21回トライアスロン珠洲大会                  石川県珠洲市
9月5日 日本ロングディスタンストライアスロン選手権佐渡大会
      2010佐渡国際トライアスロン大会               新潟県佐渡市
9月26日 2010村上・笹川流れ国際トライアスロン大会            新潟県村上市
9月26日 KOMATSU鉄人レース2010                    石川県小松市
10月17日 東山アクアスロン                          福井県福井市

東海ブロック

6月6日  木曽三川トライアスロン大会      
       東海ブロック選手権/岐阜・三重国体予選            岐阜県海津市
6月20日  トライアスロンフェスティバルinフォレスタヒルズ大会  
   愛知県豊田市
7月4日  2010野尻湖カップトライアスロン・ジャパンオープン大会    長野県信濃町
7月11日  蒲郡ITUトライアスロンアジアカップ   
     愛知県国体予選蒲郡オレンジトライアスロン大会         愛知県蒲郡市
7月18日  大井川港トライアスロン/国体予選              静岡県焼津市
8月1日  日本ジュニアトライアスロン選手権長良川大会    
    長良川国際トライアスロン大会                 岐阜県海津市
8月1日  沼津千本浜大会、ケンズカップ駅伝大会               静岡県沼津市
8月8日  木曽三川ジュニアトライアスロン                 岐阜県海津市
8月29日  レイクハマナ・トライアスロンin新居               静岡県湖西市
9月12日  トライアスロン伊良湖大会                   愛知県田原市
9月    ちびっこアクアスロンinラグナシア               愛知県蒲郡市
9月    チャレンジアクアスロンinフォレスタヒルズ           愛知県豊田市
9月19日  サンライズイワタin竜洋                    静岡県磐田市
9月19日  アイアンマン70.3セントレア常滑ジャパン            愛知県常滑市
10月3日  キッズトライアスロンinモリコロパーク             愛知県長久手町
10月10日 チームケンズカップトライアスロンスーパー駅伝in長良川大会     岐阜県海津市
11月28日 カーフマンジャパン東海ステージ/木曽三川公園大会        岐阜県海津市

近畿ブロック

5月23日 第11回丹波市ファインキッズ・トライアスロン大会    兵庫県丹波市
5月30日 JTUちびっ子&ジュニアトライアスロン教室(京都市西京極アクアリーナ) 京都市
6月20日 第21回コスミックレディース&ビギナートライアスロンinせんなん里海   大阪府
6月27日 2010びわこトライアスロン&ちびっこチャレンジin高島大会    滋賀県高島市
6月27日 グリーンピア三木トライアスロンフェスティバル2010    兵庫県三木市
7月4日 2010舞鶴アクアスロンin若狭長井浜大会   滋賀県
7月25日 2010大阪国際トライアスロン舞洲大会     大阪府大阪市
8月22日  アクアスロン京都大会            京都市
8月29日  キッズトライアスロン浜寺公園大会       大阪府堺市
9月5日  奈良まほろばアクアスロン大会in橿原運動公園  奈良県橿原市
9月5日  吹田市長杯トライアスロン・アクアスロン大会  大阪府吹田市
10月31日  2010スーパーサイクルエンデューロ6時間&3時間 in グリンピア三木大会     兵庫県三木市
11月7日  カーフマン近畿ステージ/グリンピア三木大会   兵庫県三木市

中国ブロック

5月23日  ハワイトライアスロンin湯梨浜大会             鳥取県湯梨浜町
6月27日  はつかいち縦断みやじま国際パワートライアスロン大会2010 広島県廿日市市
7月18日  全日本トライアスロン皆生大会                 鳥取県米子市
7月18日  第11回アクアスロンくらはし大会             広島県呉市
7月25日  ファッションタウン児島・倉敷ジュニアトライアスロン大会 岡山県
8月14日  2010おおさきサマーフェスティバルカヌートライアスロン 広島県大崎上島
8月22日  オールジャパンジュニアトライアスロンin岸本 鳥取県
伯耆町
8月22日  第21回トライアスロンさぎしま大会         広島県三原市
9月5日or12日 第12回ビギナーズトライアスロンinグリーンピア        広島県呉市
9月26日  第9回鳥取砂丘ジュニアデュアスロン全国大会           鳥取県鳥取市

四国ブロック

2月7日  JTU四国ブロック認定記録会愛媛会場 愛媛県
3月7日  デュアスロンinりょうまスタジアム[ラン・バイク・ラン]      高知県高知市
7月13日  マリンパーク新居浜 ジュニアアクアアスロン大会         愛媛県新居浜市
7月18日  2010第11回ひわさうみがめトライアスロン            徳島県美波町
7月25日  第17回いごっそう・アクアスロン・EKIDEN大会         高知県黒潮町
7月26日  大洲ジュニアトライアスロン大会                 愛媛県大洲市
8月22日  第25回トライアスロン中島大会                 愛媛県松山市
9月12日  2010日本学生トライアスロン選手権観音寺大会           香川県観音寺市
10月11日 瀬戸内国際体育祭2010トライアスロン              香川県高松市

九州沖縄ブロック

3月27日 JTU九州沖縄ブロック認定記録会福岡会場 福岡県北九州市
4月4日  2010美ら島チャレンジトライアスロンin豊崎 2010ASTCアジアトライアスロン選手権スービックベイ大会(5/1-2)U23/ジュニア日本代表選手選考大会    沖縄県豊見城市
4月25日 石垣島ITUトライアスロンワールドカップ 石垣島トライアスロン大会2010       沖縄県石垣市
5月15.16日 第24回指宿トライアスロン大会スポーツフェスタ    鹿児島県指宿市
5月30日  2010天草国際トライアスロン大会アジアカップ   
   第13回九州・沖縄トライアスロン選手権             熊本・福岡・長崎・大分・宮崎・鹿児島県国体予選   
   第26回天草国際トライアスロン大会          
   第11回全日本男子エイジ別トライアスロン選手権         熊本県天草市
6月6日   第21回トライアスロンin上五島大会               長崎県上五島
6月13日  2010アイアンマン ジャパン トライアスロン五島長崎       長崎県五島市
6月20日  第11回虹の松原トライアスロンin唐津             佐賀県唐津市
6月27日  第23回トライアスロンIN徳之島大会              鹿児島県天城町
6月27日  第62回県民体育大会トライアスロン競技   
        兼第5回あやはしトライアスロン大会               沖縄県
6月27日  アクアスロンINシーサイドももち               福岡県
7月11日  第18回長崎西海トライアスロンin大島              長崎県西海市
7月11日  第13回宮崎シーガイアトライアスロン大会2010          宮崎県
7月   おおすみアクアスロン大会                    鹿児島県鹿屋市
7月19日  門司港レトロ・スクエアSwim&Run            福岡県
8月 日  みなみおおすみジュニアアクアスロン大会            鹿児島県南大隈町
8月29日  第27回佐賀トライアスロン大会                 佐賀県佐賀市
9月12日  第3回宝島トライアスロンin宇久                 長崎県佐世保市
9月12日 北九州リバーアスロン                     福岡県
10月2.3日 福岡トライアスロンフェスタ                  福岡県福岡市
12月    カーフマンジャパン九州ステージ/海の中道公園大会        福岡県福岡市
3月13日 第14回デュアスロンIN南さつま                  鹿児島県南さつま市


●2010年4月25日
石垣島トライアスロン大会
〒907-8501 沖縄県石垣市美崎町14番地 石垣市役所内 石垣島トライアスロン大会事務局 tel:0980-82-1212 / fax:0980-82-1911 /

●2010年 月  日
全日本トライアスロン宮古島大会
〒906-8501 沖縄県宮古島市平良字西里186 宮古島トライアスロン実行委員会 0980-73-1046

●2010年 月  日
トライアスロンカーニバルin沖縄読谷
〒900-0028 沖縄県那覇市垣花町3-70-901 090-1347-5885

●2010年5月15日
東京アイランドシリーズ第1戦新島トライアスロン大会(新島村)
〒150-0021 東京渋谷区恵比寿西1-20-3 三信ビル601 新島トライアスロン事務局 03-5456-8504

●2010年5月30日
ハスカップトライアスロン全道大会in苫小牧 北海道学生トライアスロン選手権苫小牧大会
〒053-0854 北海道苫小牧市啓北町1-15-23 大場敏方 ハスカップトライアスロン事務局 0144-75-5315

●2010年 月  日
遊水地ふれあいトライアスロン群馬県選手権トライアスロン大会
〒206-0802 東京都稲城市東長沼2120-6グランドヴェルジェ104 遊水池トライアスロン事務局 042-379-5201 http://www.stu-triathlon.com/event/06sai/sainokuni.htm

●2010年5月30日
天草国際トライアスロン大会
〒863-0048 熊本県天草市中村町10-8-1 天草市社会体育課内 天草国際トライアスロン大会実行委員会事務局 0969-32-6783

●2010年5月30日
潮来トライアスロン全国大会
〒311-2421 茨城県潮来市辻916-5 茨城県トライアスロン協会 植田 TEL0299-63-2328

●2010年 月  日
丹波市ファインキッズ・トライアスロン大会 兼 兵庫県国民体育大会トライアスロン競技
〒669-3801  兵庫県丹波市青垣町東芦田1229-5 丹波市ファインキッズ・トライアスロン大会事務局 090-8985-3190

●2010年 月 日
ジャパンスーパー駅伝渡良瀬ステージ
〒359-1112 埼玉県所沢市泉町906-35 ジャパンスーパー駅伝渡良瀬ステージ実行委員会事務局 04-2926-1831

●2010年6月6日
トライアスロンin上五島大会
〒853-3101 長崎県 南松浦郡 新上五島町 奈良尾郷379-3 奈良尾歯科診療所 気付 トライアスロンin上五島 大会事務局 0959-44-1941

●2010年 月  日
木曽三川トライアスロン大会
〒503-0627 岐阜県海津郡海津町七右衛門新田1731 トライアスロン事務局 TEL0584-54-7447

●2010年 月  日
彩の国トライアスロン大会
〒359-1112 栃木県所沢市泉町906-35 彩の国トライアスロン大会大会事務局 04-2926-1831

●2010年6月12日
東京アイランドシリーズ第2戦伊豆大島トライアスロン大会(大島町)
〒150-0021 東京渋谷区恵比寿西1-20-3 三信ビル601 伊豆大島トライアスロン事務局 03-5456-8504

●2010年 月  日
コスミックレディース&ビギナートライアスロンinせんなん里海
〒590-0156 大阪府堺市稲葉2-2985-3 チームコスミック072-272-6605

●2010年 月  日
トライアスロンフェスティバルinフォレスタヒルズ
〒444-3508 愛知県岡崎市本宿茜1-7-6 トライアスロンステーション大会事務局 TEL0586-48-7360

●2010年 月  日
はつかいち縦断みやじま国際パワートライアスロン大会
〒738-0015 広島県廿日市市本町5-1 廿日市商工会議所内 はつかいち縦断みやじま国際パワートライアスロン大会実行委員会 事務局 代表電話 0829-20-0021(廿日市商工会議所) ファックス 0829-20-0022

●2010年 月  日
NISSAN CUP神奈川県選手権
〒215-0017 神奈川県川崎市麻生区王禅寺西6-26-13 神奈川トライアスロン大会事務局 070-5432-5220

●2010年6月20日
みなと酒田おしんレース 兼 サーキット第1戦 兼 東北ブロック手権
〒998-0834 山形県酒田市若竹町1-6-1 加藤彰方 日本海トライアスロンおしん 0234-24-2131

●2010年 月  日
蒲郡オレンジトライアスロン大会
〒467-0004 愛知県名古屋市瑞穂区松月町6-20-1 愛知県トライアスロン協会大会係 090-8132-8293

●2010年 月  日
アイアンマン ジャパン トライアスロン五島長崎
〒853-8501 長崎県五島市福江町1-1 五島市役所内 アイアンマンジャパン大会事務局 0959-75-0850

●2010年 月  日
虹の松原トライアスロンin唐津
〒847-0814 佐賀県唐津市弓鷹町1507-5 はらだ印章内 虹の松原トライアスロンin唐津大会実行委員会事務局 090-7462-6031

●2010年 月  日
トライアスロンIN徳之島
〒891-7692 鹿児島県大島郡天城町平土野2691-1 天城町役場企画課内トライアスロンIN徳之島大会実行委員会事務局 0997-85-5149

●2010年 月  日
太平洋トライアスロン in いわき
〒971-8101 福島県いわき市平字田町120 ラトブ7階702 (社)いわき青年会議所内 太平洋トライアスロンinいわき大会事務局 TEL 0246-24-0780

●2010年 月  日
幕張新都心スプリントトライアスロン
〒263-0051 千葉県千葉市稲毛区小仲台8-25-2-401 幕張新都心トライアスロン大会エントリー事務局 043-287-7717

●2010年 月  日
グリーンピア三木トライアスロンフェスティバル
〒673-0703 兵庫県三木市細川町槙山894-60 グリーンピア三木トライアスロンフェスティバル実行委員会 0794-83-5216

●2010年 月  日
白浜トライアスロンシリーズ
〒670-0824 兵庫県姫路市京町2-42-2 チームしらさぎ事務局 大塚貴司

●2010年 月  日
Try This Try 国営昭和記念公園
〒150-0021 東京渋谷区恵比寿西1-20-3 三信ビル601 Try This Try 事務局 03-5456-8504

●2010年 月  日
びわこトライアスロン&ちびっこチャレンジin高島大会
〒520-1292 滋賀県高島市安曇川町田中455 高島市教育委員会 市民スポーツ課内 びわこトライアスロン&ちびっこチャレンジin高島大会 0740-32-4459

●2010年 月  日
越後七浦トライアスロン
〒950-1214 新潟県新潟市南区上下諏訪木1775 白根カルチャーセンター内 新潟市白根トライアスロン協会 025-372-4848

●2010年 月  日
ジャパンショートトライアスロン赤穂
〒658-0073 兵庫県神戸市東灘区西岡本5-8-17-1A JSC㈱内 兵庫県トライアスロン実行委員会 TEL078-431-3308

●2010年 月  日
野尻湖カップトライアスロン・ジャパンオープン大会
〒389-1392 長野県上水内郡信濃町柏原428-2 信濃町役場商工観光課内 野尻湖カップトライアスロン・ジャパンオープン実行委員会事務局 026-255-3114

●2010年 月  日
みやぎ国際トライアスロン七ヶ浜大会
〒983-0013 宮城県仙台市宮城野区中野字高松69 片桐勝一方 みやぎ国際トライアスロン七ヶ浜大会事務局 TEL022-388-8431

●2010年 月  日
レディストライアスロン選手権国営昭和記念公園大会/国営昭和記念公園トライアスロン大会(立川市)
〒150-0021 東京渋谷区恵比寿西1-20-3 三信ビル601 レディストライアスロン事務局 03-5456-8504

●2010年 月  日
雨情の里トライアスロンin北茨城
〒319-1592 茨城県北茨城市磯原町磯原1630 北茨城市教育委員会生涯学習課内 雨情の里トライアスロンi実行委員会事務局 TEL0293-43-1111 0293-43-3896(トライアスロン実行委員会)

●2010年 月  日
関東学生トライアスロン選手権那須塩原大会</A><BR>
〒305-0006 茨城県つくば市2-1筑波大学 寄宿舎11-303

●2010年 月  日
長井トライアスロン大会/東北ブロック役員選手権第1戦
〒993-0042 山形県長井市平山866 がもう光男方 大会事務局 0238-84-7052

●2010年 月  日
富里トライアスロン/富里ジュニアトライアスロン大会
〒286-0212 千葉県富里市十倉526 富里トライアスロン協会 0476-93-1172

●2010年 月  日
大井川港トライアスロン静岡県選手権
〒425-0076 静岡県焼津市小屋敷220-3 大井川港トライアスロン大会実行委員会事務局 三上信子 
054-628-8339

●2010年 月  日
温海トライアスロン
〒999-7205 山形県西田川郡温海町大字温海戊577-1 温海町ふれあいセンター内 
0235-43-4411

●2010年 月  日
ひわさうみがめトライアスロン
〒779-2395 徳島県海部郡日和佐町奥河内字本村18-1 美波町役場産業観光課内 ひわさうみがめトライアスロン実行委員会 0884-77-3617

●2010年 月  日
全日本トライアスロン皆生大会
〒683-0001 鳥取県米子市皆生温泉3-1-1 全日本トライアスロン皆生大会事務局 
0859-34-2819

●2010年 月  日
秋田トライアスロン芭蕉レース象潟大会/東北県別対抗戦
〒018-0108 秋田県由利郡象潟町字入湖の澗19-2(社)象潟町観光協会トライアスロン事務局 
0184-43-6608

●2010年 月  日
長崎西海トライアスロンin大島
〒857-2401 長崎県西海市大島町1894-5 西海市役所大島総合支所内 西海市トライアスロン事務局 
0959-34-2001

●2010年 月  日
にっぽん音吉トライアスロンin知多美浜
〒467-0004 愛知県名古屋市瑞穂区松月町6-20-1 愛知県トライアスロン協会大会係 
090-8132-8293

●2010年 月  日
白神杯鰺ヶ沢トライアスロン大会/鰺ヶ沢ジュニアトライアスロン大会
〒038-2761 青森県西津軽郡鯵ヶ沢町大字舞戸町字西松島290-11 鰺ヶ沢トライアスロン大会実行委員会事務局 TEL・FAX 0173-72-2574

●2010年 月  日
七尾湾岸トライアスロン・アクアスロン大会 JTU北陸ブロック選手権併設
〒920-0024 石川県金沢市西念2-4-8 アパガーデンズ駅西1302 坂井田泰考 七尾湾岸トライアスロン大会 
090-8262-4420

●2010年 月  日
レイクハマナ・トライアスロンin新居
〒431-0301 静岡県浜名郡新居町中之郷3902 レイクハマナトライアスロン事務局 
053-594-4581

●2010年 月  日
東京都トライアスロン選手権
〒181-0013 東京都三鷹市下連雀3-41-12-911(社)東京都トライアスロン連合 渡良瀬大会事務局 
0422-49-0551

●2010年 月  日
東京都トライアスロン渡良瀬大会/東京ブロック選手権
〒181-0013 東京都三鷹市下連雀3-41-12-911 (社)東京都トライアスロン連合 渡良瀬大会事務局 
0422-49-0551

●2010年 月  日
長良川国際トライアスロン/日本ジュニアトライアスロン選手権
〒503-0627 岐阜県海津郡海津町七右衛門新田1646 トライアスロン事務局 
TEL090-8132-8293

●2010年 月  日
沼津千本浜大会、ケンズカップ駅伝大会
〒188-0013 東京都西東京市向台町2-14-37 A&A西東京スポーツセンター内 
TEL:042-468-3513 
FAX:042-468-3549

●2010年 月  日
たかはらやまトライアスロンin矢板
〒359-1112 埼玉県所沢市泉町906-35 (有)オール・フォー・ワン内 大会事務局 
04-2926-1831

●2010年 月  日
筑後川トライアスロン大会
〒839-0862 福岡県久留米市野中町982-7 イワイスポーツサイクル内 筑後川トライアスロン実行委員会 
0942-32-6708

●2010年 月  日
富山新港・海王丸トライアスロン
〒939-8064 富山県富山市赤田494-1 ㈱高陽内 富山新港・海王丸トライアスロン 
050-3588-4425

●2010年 月  日
大雪山忠別湖トライアスロンinひがしかわ
〒078-8235 北海道旭川市豊岡5 条4 丁目3-2 カトルカール内 実行委員会0166-34-4408(カトルカール内前田博へ) 
0166-34-4408

●2010年 月  日
新日本スポーツ連盟・宮城トライアスロン 東北ブロック役員選手権・第2戦
〒980-0021 宮城県仙台市青葉区中央4-9-15-201 新日本スポーツ連盟内トライアスロン実行委員会 
022-211-1852

●2010年 月  日
彩湖道満トライアスロン
〒140-0014 東京都品川区大井1-52-5 全日本トライアスロンクラブ(ATC) 
03-5709-5599

●2010年 月  日
赤穂トライアスロン
〒658-0073 兵庫県神戸市東灘区西岡本5-8-17-1A JSC㈱内兵庫県トライアスロン実行委員会 
078-431-3308

●2010年 月  日
ファッションタウン児島 倉敷国際トライアスロン
〒711-0921 岡山県倉敷市児島駅前1-100 ナイカイ第1ビル8Fファッションタウン児島国際トライアスロン大会実行委員会 
086-472-4450

●2010年 月  日
トライアスロン中島大会
〒791-4592 愛媛県松山市中島大浦1626番地  松山市役所中島支所内  トライアスロン事務局  
代表電話番号 089-997-1840
直通電話番号 089-997-0356(5月から8月のみ)
受付時間 平日8:30から17:00 代表ファックス番号 089-997-1585

●2010年 月  日
佐賀トライアスロン大会
〒849-0936 佐賀市鍋島町大字森田162-6 ㈱ヨシモト内 佐賀トライアスロン大会実行委員会事務局 
0952-33-7761

●2010年 月  日
トライアスロン珠洲/ジュニアトライアスロン珠洲
〒927-1213 石川県珠洲市野々江町 珠洲市健民体育館内 トライアスロン珠洲大会実行委員会 
0768-82-5100

●2010年 月  日
手賀沼トライアスロン
〒270-1454 千葉県柏市柳戸564-18  手賀沼トライアスロン事務局 
電話080-5019-8554

●2010年 月  日
うつくしまトライアスロンinあいづ
〒960-8204 福島県福島市岡部字前山26-1 森崎俊紘 
TEL090-8255-8269

●2010年 月  日
姫島トライアスロン大会
〒872-1501 大分県東国東郡姫島村1630-1 姫島村役場 青年団事務局 
0978-87-2111

●2010年 月  日
トライアスロンさぎしま大会
〒723-0022 広島県三原市鷺浦町向田野浦675-4 トライアスロンさぎしま大会実行委員会事務局 
0848-87-5004

●2010年 月  日
ビギナーズトライアスロンinグリーンピア
〒737-2519 広島県呉市安浦町内海1-3-14 玉津サイクル内 武内 秀雄 
0823-84-2248

●2010年 月  日
ハッピートライアスロンKOTA小・中学生大会
〒 愛知県額田郡幸田町大字大草字丸山60番地 幸田町商工会青年部 
TEL:(0564)62-0120 
FAX:(0564)62-0177

●2010年 月  日
トライアスロン伊良湖
〒441-3695 愛知県渥美郡渥美町大字古田字岡ノ越6-4 田原市役所 トライアスロン伊良湖大会実行委員会事務局 
0531-33-1616

●2010年 月  日
マロニエトライアスロンin井頭
〒359-1112 埼玉県所沢市泉町906-35 (有)オール・フォー・ワン内マロニエトライアスロン大会事務局 
04-2926-1831

●2010年 月  日
釜石はまゆり国際トライアスロン
〒026-0012 岩手県釜石市魚河岸町1-8 釜石海員会館2F 釜石はまゆり国際トライアスロン大会実行委員会事務局 
0193-22-6153

●2010年 月  日
国東半島きつきトライアスロン大会
〒873-0412 大分県東国東郡武蔵町古市292 トライ国東実行委員会 
0978-68-1171

●2010年 月  日
まほろば奈良トライアスロンinスポーツの森大会奈良県トライアスロン選手権大会/ちびっ子アクアスロン大会
スポーツの森 (株)森組・総合スポーツ施設(株)グループ 
TEL0743-59-0036

●2010年 月  日
佐渡国際トライアスロン大会/日本ロングディスタンストライアスロン選手権佐渡大会/ITU世界ロングディスタンストライアスロン選手権日本代表選考会
〒952-1324 新潟県佐渡市中原234-1 アミューズマント佐渡2F 佐渡国際トライアスロン事務局 
0259-52-3800

●2010年 月  日
アミノバリューチームケンズカップトライアスロン IN 国営昭和記念公園
〒188-0013 東京都西東京市向台町2-14-37 A&A西東京スポーツセンター内 
TEL:042-468-3513 
FAX:042-468-3549

●2010年 月  日
阿武隈川トライアスロンINフルーツ王国福島
〒960-0231 福島県福島市飯坂町平野字東地蔵田8-1 寿建設(株)内 阿武隈川トライアスロン事務局 
024-543-0511

●2010年 月  日
神栖市波崎トライアスロン
〒206-0802 東京都稲城市東長沼2120-6 グランベルジェ104 ンムスポエントリーデスク 波崎トライアスロン事務局 
0299-63-2328

●2010年 月  日
日米親善MCAS岩国トライアスロン大会
〒740-8691 山口県岩国市岩国郵便局私書箱33号 MCAS センパーフィット課 トライアスロン大会事務局 
0827-79-6578

●2010年 月  日
サンライズイワタin竜洋
〒438-0072 静岡県磐田市鳥之瀬218番地 磐田カルチャースイミングセンター
0538-32-4119

●2010年 月  日
村上・笹川流れ国際トライアスロン大会/NTTトライアスロンジャパンカップランキングイベント
〒958-0837 新潟県村上市三之町13-25 村上体育館内 村上国際トライアスロン大会事務局 
0254-53-3399

●2010年 月  日
東扇島トライアスロン
〒215-0017 神奈川県川崎市麻生区王禅寺西6-26-13 東扇島トライアスロン大会事務局 
070-5432-5220

●2010年 月  日
福岡トライアスロンフェスタ
〒812-0013 福岡県福岡市博多区博多駅東3-9-3-207 福岡県トライアスロン連合事務局 
092-482-8204

●2010年 月  日
銚子マリーナ国際トライアスロン千葉県選手権
〒263-0043 千葉県千葉市稲毛区小仲台8-25-2-401 銚子マリーナ国際トライアスロンエントリー事務局 
043-287-7717

●2010年 月  日
ジャパントライアスロンスーパー駅伝・個人スプリント in 長良川大会
〒188-0013 東京都西東京市向台町2-14-37 A&A西東京スポーツセンター内
TEL:042-468-3513
FAX:042-468-3549

●2010年 月  日
上浦トライアスロン大会
〒870-0939 大分県大分市中津留11-16 ゴトウサイクル 
097-553-5105

●2010年 月  日
いぜな88トライアスロン大会
〒905-0695 沖縄県島尻郡伊是名村仲田177-7 いぜな88トライアスロン大会事務局 
0980-50-7220

●2010年 月  日
日東紅茶カップ紅葉チャレンジトライアスロン・デュアスロンフェスティバル in 北川辺
〒188-0013 東京都西東京市向台町2-14-37 A&A西東京スポーツセンター内
TEL:042-468-3513
FAX:042-468-3549

powered by Quick Homepage Maker 4.27
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional